$Abbildung zu Los 1228$

 Auktion 111, Los 1228

Württemberg, Karl Eugen 1744-1793

Taler 1784. Geharnischtes Brustbild mit im Nacken gebundenen Haaren nach rechts / Unter Fürstenhut das vierfeldige Wappen mit aufgelegtem Mittelschild und mit Ordenskette zwischen Palm- und Lorbeerzweig. Klein/Raff 377, Davenport 2871.

Prachtexemplar. Minimale Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz