$Abbildung zu Los 705$

 Auktion 111, Los 705

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Silbermedaille 1883, von Kullrich. Auf das 25-jährige Jubiläum der Pferderennen in Baden-Baden. Köpfe von Friedrich und seiner Gemahlin Luise nebeneinander nach links / Stadtansicht von Baden-Baden, im Vordergrund der Rennplatz. Wielandt/Zeitz 342. 50 mm, 52,08 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich