$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 111, Los 706

Bamberg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Taler 1795. Kontribution. Krug 427, Heller 532, Davenport 1939.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich