$Abbildung zu Los 748$

 Auktion 111, Los 748

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1896 (graviert), unsigniert. Schützenpreis des I. Bataillons 11. Infanterieregiments. Brustbild in Uniform und mit Mantel halbrechts umgeben von Kranz / Drei Zeilen Schrift und Gravurtafel über Zweigen. Hauser -, Wittelsbach -. 50,5 mm, 45,36 g.

Mit Originalring und Öse. Schöne Patina. Kratzer in den Feldern, fast vorzüglich