$Abbildung zu Los 824$

 Auktion 112, Los 824

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1888. Auf die 75-Jahrfeier der Befreiung Hamburgs 1813. Wappen des Bürgermilitärs inmitten eines Dreipasses mit den Wappen von Hamburg, Lübeck und der Hanseatischen Legion / Drei Zeilen Schrift. Gaedechens 2316, Röhl 400.15. 19,5 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz