$Abbildung zu Los 825$
 Achteckige Silberplakette

 Auktion 112, Los 825

Hamburg-Stadt

Achteckige Silberplakette 1913. Auf das 41. Norddeutsche Bundesschießen in Hamburg. Brustbild von Carl August Schröder mit Halskrause nach rechts / Drei Wappen an Lorbeerkranz, darunter vier Zeilen Schrift. Randpunze: H.M. SILBER 990. Slg. Peltzer 1258. 31 x 42 mm, 25,66 g.

Originalöse. Mattiert. Vorzüglich +