$Abbildung zu Los 123$

 Auktion 114, Los 123

Frankreich, Nationalkonvent

Silbermedaille 1794, von Loos. Auf den Tod Elisabeths, der Schwester von Louis XVI. Büste Elisabeths nach links / Falke würgt eine angekettete Taube. Slg. Julius 404. 30,5 mm, 8,98 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich