$Abbildung zu Los 1255$
 Pfennig, Laufen (1160-1180). 0,82 g.

 Auktion 114, Los 1255

Salzburg, Erzbistum, Eberhard I. von Hippoltstein-Biburg 1147-1164

Pfennig, Laufen (1160-1180). 0,82 g. Geistliches Brustbild von vorn, rechts Kreuz / Kirchenfassade, auf dem Giebel ein Kreuz. Probszt 6, CNA A 32.

Schöne Patina. Starker Randfehler, sehr schön