$Abbildung zu Los 274$
 Dinar. 1,49 g.

 Auktion 114, Los 274

Jugoslawien-Serbien, Stefan Dusan als Zar 1346-1355

Dinar. 1,49 g. Thronender Christus zwischen N-O / Schrift. Dimitrijevic 167/102-105, Typ 67.

Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, etwas Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich