$Abbildung zu Los 749$

 Auktion 114, Los 749

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1901. Auf den Tod von Victoria, der 'Kaiserin Friedrich', Gemahlin Friedrichs III. von Preußen, auf Schloss Friedrichshof in Kronberg, Hessen. Brustbild nach links / Schrift zwischen Zweigen. 34,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz