$Abbildung zu Los 851$

 Auktion 114, Los 851

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1831, von Pfeuffer. Auf den Tod des Bürgermeisters Wilhelm von Amsinck. Familienwappen / Schrift im Kranz. Gaedechens 2054, Sommer P 45. 42,0 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz