$Abbildung zu Los 863$
 Silberjeton

 Auktion 114, Los 863

Harz, Bergrechnungsmarken

Silberjeton o.J. Lauernde Katze / Eule auf Rad, Speichen gedrechselt. Neumann 31863.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Kleine Kratzer, fast Stempelglanz