$Abbildung zu Los 760$

 Auktion 115, Los 760

Erfurt, Stadt

Silbermedaille 1891. Auf das 13. Mitteldeutsche Bundesschießen. Wilder Mann und Wilde Frau halten behelmten Radschild / Engel über Schriftkartusche mit EIN GEDENKTHALER, darunter Hut, Scheibe und gekreuzte Gewehre auf Zweigen. 34 mm, 18,38 g.

Von polierten Stempeln, leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz