$Abbildung zu Los 808$
 Brakteat.

 Auktion 115, Los 808

Hildesheim, Bistum, Adelhog von Dorstadt 1170-1190

Brakteat. Sitzender Bischof von vorn. Slg. Bonhoff 1066, Berger 214. 0,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich