$Abbildung zu Los 994$
 2/3 Taler

 Auktion 130, Los 994

Stolberg-Stolberg, Jost Christian und Christoph Ludwig 1738-1739

2/3 Taler 1739, Stolberg. Ausbeute der Stolberger Gruben. Friederich 1807, Davenport 1004.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich