$Abbildung zu Los 611$
 Tragbare Bronzemedaille

 Auktion 131, Los 611

Russland, Alexander II. 1855-1881

Tragbare Bronzemedaille 1864. Auszeichnung für die Zerschlagung des polnischen Aufstandes. Doppeladler / Jahreszahlen 1863-1864, umher Umschrift. Diakov 722.1. 27,9 mm.

Kleiner Randfehler, sehr schön +