$Abbildung zu Los 1426$
 Bronzene Spottmedaille

 Auktion 141, Los 1426

Haus Habsburg, Franz I. 1745-1765

Bronzene Spottmedaille 1745, unsigniert. Auf seine Kaiserkrönung zu Frankfurt. Pallas krönt den Kaiser / Gekrönte Doppeladler mit pfalz-bayerischem Brustschild sowie den Reichsinsignien. Slg. Horsky 2793, J.u.F. 789, Förschner 339.3. 41,8 mm.

Vorzüglich