$Abbildung zu Los 788$

 Auktion 149, Los 788

Sachsen-Plauen, Stadt

Silbermedaille 1896. Auf die Weihe des Bismarckturms in Plauen. Turm / Stadtwappen. Bennert 203. Silberpunze im Rand. In US Plastic-Holder PCGS SP64.

Herrliche Patina. Stempelglanz